Обмен баллонов с газом

17.05.2019
В связи с организационными изменениями в Обществе с Ограниченной Ответственностью «Газэнергосеть Брянск», (далее ООО «ГЭС Брянск»), обмен порожнего баллона, соответствующего требованиям действующего законодательства, на баллон с газом можно осуществить по следующим адресам: 1. Для обмена баллонов с газом для бытовых нужд населения (балансовый газ): г. Мценск, мкр. Коммаш (ПРХБ). г. Ливны, ул. Хохлова, д. 69а (ПРХБ). 2. Для обмена баллонов с коммерческим газом: Орловская область, п. Знаменка, ул. Автодорожная, д. 27 (AГЗС). Орловская область г. Орел, Московское шоссе д. 138 (АГЗС). Орловская область, г. Орел, Карачевское шоссе д. 96 (АГ ЗС). Телефоны для заявок: 8-800-222-31-44 (звонок бесплатный). 8 (4832) 78-31-16, 8(4832) 78-31-18 Email: info@gesbryansk.ru

Информация

Второй мультиплекс появился в домах телезрителей Залегощенского района

О прекращении аналоговой трансляции общероссийских обязательных общедоступных телеканалов

06.11.2018
В январе 2019 года в Орловской области будет прекращена аналоговая трансляция общероссийских обязательных общедоступных телеканалов в населенных пунктах с численностью населения менее 100 тыс. человек.

2018-12-06 09:40:37

Информация

Орловский филиал "Российский телевизионной и радиовещательной сети" продолжает расконсервацию передающего оборудования второго мультиплекса. В среду, 5 декабря началась тестовая трансляция второй "десятки" телеканалов в Залегощенском районе.
Отметим, параллельное вещание телеканалов второго мультиплекса в цифровом и аналоговом форматах существенно увеличивает финансовую нагрузку на телеканалы. Поэтому оборудование для трансляции второго мультиплекса в «цифре» было временно законсервировано. В соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018» было решено транслировать каналы второго мультиплекса только в городах с населением более 50 тысяч человек до начала сокращения аналогового вещания. В Орловской области 20 каналов цифрового эфирного телевидения могли смотреть только жители Орла и Ливен. Теперь такая возможность появится у каждого жителя региона.
«Включение передатчиков второго мультиплекса - важный и закономерный виток на пути к цифровизации региона и всей страны в целом. Буквально несколько лет назад жители отдалённых районов могли принимать не более четырех-пяти аналоговых каналов. Теперь их стало 20 в принципиально другом качестве. Благодаря внедрению новых технологий и единого информационного стандарта все жители получили равные возможности в получении информации. Это одно из важнейших прав в условиях современного мира», ­- отмечает директор филиала РТРС «Орловский ОРТПЦ» Андрей Шишкин.
В Орловской области построены и действуют 30 цифровых станций. Они обеспечивают цифровым сигналов 99,98% жителей региона. Преодоление информационного неравенства - одна из ключевых задач программы развития телерадиовещания. Телевидение стало доступно везде и даже там, где раньше это невозможно было себе представить.
Теперь количество цифровых телеканалов вырастет вдвое. Это означает вдвое больше программ, новых лиц и интересных событий. Встречать новый год и проводить новогодние праздники все жители региона смогут в компании уже 20 цифровых каналов.
Узнать больше о цифровом телевидении и способах подключения можно на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФили по телефону бесплатной круглосуточной «горячей линии» 8-800-220-20-02.

Для справки:

Пакет РТРС-1 (первый мультиплекс): «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», ОТР и «ТВ Центр».Пакет РТРС-2 (второй мультиплекс): «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», «ТВ-3», «Пятница», «Звезда», «МИР», ТНТ и «Муз ТВ».